Программное обеспечение для учебного процесса

Компьютерная графика 10 класс: учебное пособие

Составители: Лысенко C.Б. и др., Донецк, 2019.

Все материалы пособия соответствуют требованиям Государственного образовательного стандарта среднего общего образования и примерной основной образовательной программы по учебному предмету «Компьютерная графика. 10-11 кл.»

Скачать (14,9 МБ)

Компьютерная графика 11 класс: учебное пособие

Составители: Лысенко C.Б. и др., Донецк, 2019.

Скачать (11,8 МБ)

Среда программирования КуМир

Среда программирования КуМир – КуМир (Комплект Учебных МИРов) - система программирования, предназначенная для поддержки начальных курсов информатики и программирования в средней и высшей школе.

Скачать с официального сайта

САПР КОМПАС-3D LT V12

Система автоматизированного проектирования КОМПАС-3D LT V12.

Версия КОМПАС-3D LT распространяется свободно и рекомендована для изучения 3D-моделирования и черчения. Вы сможете создавать несложные модели деталей, а с помощью чертежного редактора сделать выкройки одежды для себя, детей и домашних животных. Моделируйте с удовольствием в КОМПАС-3D LT!

Скачать (109 МБ)

Sweet Home 3D

Sweet Home 3D – это бесплатное приложение для дизайна интерьера с возможностью 3D просмотра, которое поможет Вам расположить фурнитуру на двухмерном плане Вашего дома.

Скачать с официального сайта

Turbo Pascal 7.0

Среда программирования Turbo Pascal 7.0.

Последняя стабильная версия среды программирования Turbo Pascal 7.0. К сожалению, 16-разрядная программа не работает в 64-разрядных версиях операционной системы. Содержит руссифицированную справку.

Скачать (1348 Кб)

Algo

Среда Algo – хорошая программа для изучения программирования в средних классах (русскоязычная версия).

Скачать (554 Кб)

GameLogo

Среда GameLogo – хорошая программа для изучения программирования в начальной школе.

Скачать (2,28 Mб)

Количество посещений: 1963328