Творческие достижения

"Донбасс-мой родной край"

Дорогие друзья!
Подведены итоги Открытого Республиканского конкурса поисково-краеведческих работ учащейся молодёжи "Донбасс-мой родной край" и Губа Татьяна, ученица 10-А класса нашей #родной_шестой , стала призёром (2 место) в направлении "Славные имена земляков"!
Поздравляем Татьяну и ее наставников: маму и учителя русского языка и литературы Шумилину Елену Николаевну с высоким результатом на Республиканском уровне! Желаем Татьяне дальнейших творческих успехов! Молодец! Школа гордится тобой!

Учитель информатики и ИКТ Самородов Илья Юрьевич

4 первых места!!!

22 декабря 2019 года в г. Донецк на республиканском фестивале по шоу и стрит дисциплинам команда "DENCE4YOU Studio" заняла 4 первых места!!! Среди участников коллектива и наши ребята: Юдина Ева, Гульнова Алиса, Городинский Егор

22.12.2019

Поздравляем Круценко Викторию

Поздравляем Круценко Викторию, ученицу 6-Б класса, с заслуженными наградами!!! Желаем неиссякаемого вдохновения в творчестве!!!

15 декабря 2019 года Городинский Егор занял три вторых места

На открытом кубке республики ЛНР по танцевальному спорту "Луганск OPEN", который проходил в г.Луганск, Городинский Егор занял три вторых места в различных категориях! Молодец, Егор!!!

15.12.2019

Республиканский конкурс "Архитектурные стили в бумажном творчестве"

Поздравляем Нимец Кристину с занятым 3 местом в Республиканском конкурсе творческих работ "Архитектурные стили в бумажном творчестве". Молодец! Желаем дальнейших творческих успехов!

Конкурс стихотворений " О Донбассе"

27 сентября учащиеся нашей школы Панченко Александра (6-А класс), Митрошкина Оксана (9-Б класс), Троценко Екатерина (10-А класс), Корчмар Валерия (11-А класс) приняли участие в конкурсе стихов "О Донбассе", организованным Ясиноватским горрайонным управлением юстиции. Ребята прочитали стихотворения Н.Барсукова "Твоим освободителям Донбасс", Н.Рыбалко "Запоминайте их", Н.Подкрытов "У могилы неизвестного солдата", Н.Лобанова "Донецкий кряж". Выразительное прочтение, эмоциональность и творческий подход ребят, мы уверенны, не оставят равнодушными жюри, и самые достойные получат высокие награды.

Благодарим педагогов русского языка и литературы Левченко Е.Я., Науменко Л.В., Жобву Н.А., Шумилину Е.Н. за подготовку ребят к конкурсу!

Ученица 11-В класса Костюкова Александра Денисовна

Литературная гостинная в 4-А классе

Ходила осень… Смеялась звонко,
Листву раскрасив для детворы.
Так вдохновляют глаза ребёнка —
Добавить красок во все дворы…

Необычный урок внеклассного чтения по теме «Изображение осенней природы в русской поэзии» прошел в 4-А классе. Классный руководитель Коломиец С.В.
Ребята побывали в литературной гостиной у тетушки Осени.
Учащиеся декламировали стихотворения об осенней природе А.Плещеева, И.Никитина, Н.Некрасова, И.Бунина, Ф.Тютчева, А.Пушкина. Прослушав пьесу «Ноябрь» П.Чайковского из цикла «Времена года», учащиеся составили ассоциативный куст «Осень», а затем попробовали свои возможности в рифмовке четверостиший.

Ученица 11-Б класса Кузьмина Анастасия Алексеевна

Количество посещений: 1967796